Membros

A estrutura do Conselho Regional de Fisioterapia e de Terapia Ocupacional da 11a. Região – CREFITO 11 compreende:
I – Plenário;
II – Diretoria;
III – Comissão de Ética e Deontologia da Fisioterapia e da Terapia Ocupacional – CEDFTO;
IV – Controladoria;
V – Procuradoria Jurídica;
VI – Coordenação Geral;
VII – Comissão de Licitação.

 

O Plenário é o órgão de deliberação superior da Instituição, constituído por nove membros efetivos eleitos e empossadas no cargo de Conselheiro, nos termos do art. 3º, da Lei nº 6.316/75.

I – pelo Presidente e Vice-Presidente, eleitos e empossados nos termos do inciso I do Art. 7º, da Lei nº 6.316/75;
II – por um Diretor-Secretário e por um Diretor-Tesoureiro, designados pelo Presidente entre os membros efetivos do Plenário.

Presidente
Sérgio Gomes de Andrade
presidente@crefito11.gov.br

 

Vice-Presidente 

João Batista da Silva Junior
joao.junior@crefito11.gov.br

Diretor-Tesoureiro 

José Naum de Mesquita Chagas
diretor.tesoureiro@crefito11.gov.br

Diretora-Secretária

Rosa Irlene Maria Serafim
rosa.serafim@crefito11.gov.br

 

Conselheiros Efetivos

Cristina Lopes Afonso
cristina.lopes@crefito11.gov.br
Darlan Martins Ribeiro
darlan.ribeiro@crefito11.gov.br
Dra. Nara Beatriz Matos
Yara Helena de Carvalho Paiva
yara.paiva@crefito11.gov.br
Vivianne de Castro Gusmão
vivianne.gusmao@crefito11.gov.br

 

Conselheiros Suplentes

Erikson Custódio Alcantara
Julio Carlos Peles
Luana Félix de Sousa Silva
Natalia Cristina Azevedo Queiroz
Márcio de Paula e Oliveira
Marta Maria Neto Silva
Messias Rodrigues Fernandes
Valéria Ribeiro Cecilia de Camargos

Thiago Henrique Arantes Vasconcellos